От 120 гривен за кило и выше: во сколько обойдется клубника в популярных супермаркетах, обзор цен

Цены на клубнику. Фото: скрин youtube

В Украине установилась теплая погода и на прилавках магазинов стало появляться все больше зелени, фруктов, овощей и летних ягод. Так, популярные супермаркеты показали цены на клубнику к концу мая. Соответствующие данные опубликованы на портале Минфина. Украинцам стало сложнее позволить себе овощи и фрукты из-за стремительного роста цен. С наступлением теплой погоды в Украине начали активно продавать популярные летние ягоды, но они также оказались удовольствием не из дешевых. По состоянию на 26 мая средняя стоимость клубники в сетях популярных супермаркетов составляет 169,66 гривны за килограмм. В сети Varus фиксируется самая низкая цена – 119,90 гривен за килограмм.

"Начинается работа...": индийский астролог рассказал, когда Украина начнет контрнаступление со знаком Льва

Астролог Борис Капуста, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас

Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Показать еще

Индийский астролог украинского происхождения Борис Капуста составил астрологический прогноз Украины на предстоящее лето. Мастер индийской астрологии напомнил, что сейчас в "пятом доме Украины" сошлось большое количество планет. А вот у соседней страны - РФ - сейчас "восьмой дом", обещающий "потери". Борис Капуста мыслит положительно и всегда озвучивает лучшие варианты развития событий, однако есть моменты, когда нужно "снять розовые очки". Также Борис Капуста рассказал, как обернется для Украины падение Марса.

Решение принято: тарифы на электроэнергию возрастут уже совсем скоро – чего ждать с 1 июня

Платежка за электроэнергию. Фото: скрин youtube

После принятия решения НКРЭКа о повышении тарифов на распределение электрической энергии для большинства облэнерго тарифы на электроэнергию для населения возрастут. Соответствующее решение было принято на заседании 23 мая 2023 года, запись которого находится на платформе Youtube. Согласно решению тарифы для облэнерго возрастут в зависимости от "класса напряжения" в диапазоне от 7 до 34 процентов, начиная с июня. Со следующего месяца, после этой смены, с июля, расценки снова изменят — на 23% в среднем. Это решение станет основанием для изменения тарифов для населения, которые, следует напомнить, заканчиваются 31 мая.

Украинцы могут покупать продукты у АТБ с 40-процентной скидкой: нужна только карта "Ощадбанка"

Супермаркет "АТБ", фото: znaj.ua

Украинцы с картами "Сбербанка" могут экономить до 40% на покупке продуктов в сети супермаркетов АТБ. Как воспользоваться этим предложением, рассказали на официальной странице банка в социальной сети Facebook. Украинцы могут оформить карту от Visa и "Ощадбанка", которая позволяет получить до 40% скидки на покупки в сети АТБ. В банке отметили, что владельцы такой карты имеют сразу два преимущества, которые позволяют неплохо сэкономить. Так, в первую очередь оформление карты позволяет участвовать в акции выходного дня "Прочные скидки" от АТБ. Скидки до 40% действуют по пятницам, субботам и воскресеньям на выбранные товары. Также действует постоянная скидка в размере 5% свыше 500 акционных товаров при оплате картой.

"Она сказала так": парень Маши Поляковой показал обручальное кольцо на пальце 18-летней красавицы

Маша Полякова, фото из Instagram

Партнер дочери украинской певицы Оли Поляковой поделился в своих социальных сетях фотографиями, на которых были видны их руки... таким образом намекнув на свадьбу. На первом кадре у Stories социальной сети Instagram видны две руки – его и Маши Поляковой. На безымянном пальце правой руки девушки можно заметить обручальное кольцо с большим зеленым камнем. Хотя ей всего 18 лет. Якобы это произошло во время их прогулки по одному из городков Великобритании, Манчестер. Уже на втором кадре можно увидеть девушку во весь рост и то, во что она одета.