Синоптики прогнозируют, что первый месяц лета будет теплым, а осадки будут в пределах нормы.

Синоптики Укргидрометцентра прогнозируют среднюю температуру на уровне +18+23, а в горах +15+19, что на 1-1,5 градуса выше нормы.

"Теплая поголда. Фото: Youtube"

Месячное количество осадков находится в пределах нормы, отмечают синоптики, ожидается 49-90 мм, в Карпатах и ​​Прикарпатье 117-171 мм.

К слову, абсолютный минимум температуры в июне составляет 0-9 градусов тепла, местами в горных районах, северных, северо-восточных, юго-восточных, северо-западных областях местами 0-3 градуса мороза, на высокогорье Карпат до 5 градусов мороза. .

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Показать еще

теплая погода. Фото: Youtube

Абсолютный максимум фиксировался на уровне +32+38,5, в южных и восточных областях – местами +39+39,8, в Карпатах и ​​в горах Крыма +25+33.

Следует заметить, что при сильной жаре могут возникать грозы с градом, поэтому следует быть внимательными и учитывать погодные прогнозы.

Напомним, мы писали, что не хуже синоптиков: как кошки могут прогнозировать погоду – стоит только присмотреться к сигналам.

Как сообщал "Знай.ua", в Украине прогнозируют задержку урожая грунтовых огурцов и томатов: в чем причина.

Также "Знай.ua" информировал, голубая лагуна прямо в Украине: топ-5 мест для отдыха в Украине, которым позавидуют известные курорты мира.