Любой украинец может неожиданно стать немного богаче, обнаружив в старой копилке или кармане старые 50-копеечные монеты 1994 года чеканки. Как опознать драгоценную монету, рассказывается на специализированном портале "Монеты-ягодки".

Коллекционеры готовы платить от 2 до 14 тысяч гривен за монеты номиналом 50 копеек 1994 года. Однако ценятся далеко не все разновидности монеты. Так, неожиданно разбогатеть можно, обнаружив монеты 1.1 АГм и 1.2АЕс, а вот остальные разновидности продаются по цене до 50 гривен или вовсе по номиналу.

Монеты. Фото: Ютуб

Особенности разновидности 1.1АГм

В нижней части трезубца есть маленькие отверстия , промежутки между листком и отростком в виде трапеций, а на ребре мелкая насечка. Стоимость такой 50-копеечной монеты достигает до 4000 гривен.

50 копеек. Фото: monety-yagidky

Популярные статьи сейчас

Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено)

Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом

Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи

Кого не мобилизуют в армию: список профессий

Показать еще

Особенности разновидности 2АЕс

В нижней части трезубца также маленькие отверстия, гурт средний, 8 насечек. Особенное внимание на гроздья - № 1,7 и 8 хвостик не примыкает к ягоде. Продать такую монету можно гораздо дороже - до 14 тысяч гривен.

50 копеек. Фото: monety-yagidky

Сколько стоит монета 50 копеек 1994 года, в зависимости от разновидности:

Сколько стоит 50 копеек 1994 года. Фото: monety-yagidky

Ранее информационный портал Знай сообщал, в Украине выводят из обращения некоторые купюры: каких гривен можно смело избавляться и как.

Также наш портал информировал, трясем копилки и кошельки: украинцам показали монеты, за которые можно выручить целое состояние.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в Украине старую 1-гривневую монету можно продать за 20 тысяч: может заваляться дома у каждого.