Повышение пенсионного возраста в Украине: в Минсоцполитики сделали важное заявление

В этом месяце прошла очередная индексация, благодаря которой многим пенсионерам повысили выплаты почти на 20%. Однако у многих граждан остаются вопросы, нет ли планов правительства повышать пенсионный возраст. Такие вопросы возникают из-за того, что во Франции неожиданно подняли эту планку, и там образовались массовые протесты.

Пенсионеры. Фото: Youtube

Украинцы могут получить меньше пенсии из-за войны: в ПФУ рассказали, как этого избежать и увеличить выплаты

Полномасштабное военное вторжение России разрушило многие жизни в Украине. Конечно, то, о чем мы сообщим, не сравнится с потерей родных или дома, но тоже важно. С 24 февраля 2022 г. у многих украинцев существенно снизилась зарплата, это касается и официально трудоустроенных работников. Но, как известно, пенсия в нашем государстве формируется с учетом даже зарплаты.

Популярные статьи сейчас

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Пенсионеры. Фото: скрин youtube

От 67 до 200 тысяч за каждого "зайца": в Украине будут жестко штрафовать за неоформленных работников

В Украине будут проверять работодателей, выплачивающих неофициальную зарплату своим сотрудникам и не оформляющих их должным образом. За это угрожают штрафы на круглые суммы. За проверки взялась Госслужба по труду, сообщили в Государственной налоговой службе. Процедуру уплаты налогов, единого взноса и трудовых отношений работодателей с работниками будут тщательно контролировать.

Работа на компьютере. Фото: Youtube

Вместе с отопительным сезоном пойдут субсидии: как не потерять помощь и что нужно успеть до 1 мая

Для всех наших читателей, которые внимательно следят за своими платежками из коммуналки, очень важна новость. Необходимо разобраться, у кого после 1 мая могут стать меньше льготы, а кто вообще может потерять государственную помощь. Известно, что еще целый апрель будут выплачивать субсидии, назначенные на отопительный сезон, а затем переоформляться.

Оформление субсидии, скриншот: YouTube

Цены на лук взлетят еще выше, запасов катастрофически не хватает: украинцев предупредили о подорожании

В Украине всего за несколько месяцев лук стал "золотым", ведь его цена не перестает расти. Эксперты увязывают это с тем, что крупные страны-импортеры сократили свои поставки на локальные рынки. Несмотря на утешительные прогнозы, лук все же подорожает еще больше. Цены будут расти до середины мая, как предупредила директор по развитию Украинской плодоовощной ассоциации Екатерина Зверева.

Лук, супермаркет: фото Знай.ua