В Украине в последнее время снижается спрос на американскую валюту, но это вовсе не мешает ей дорожать. Если пару дней назад было зафиксировано проседание, то сейчас доллар вновь пошел вверх.

Еще на прошлой рабочей неделе доллар частично дешевел в обменниках, но уже в первый выходной снова подорожал. Украинцев предупредили, что подобные скачки могут быть и в апреле месяце. Кроме того, доллар пересечет отметку в 39 гривен.

Обменники. Фото: YouTube

Банкир Анна Золотько в издании varta1 рассказала, что спрос на американскую валюту среди украинцев ощутимо снизился.

"Заинтересованность граждан в открытии 3-месячных валютных депозитов возросла, так что через некоторое время это может начать давить на курс наличной валюты и доллар вернется к уровню 39 гривень", - сообщила она.

Популярные статьи сейчас

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз

В Украине готовится революция в жилищной сфере

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

На укрепление гривны будет влиять несколько решающих факторов. В ближайшее время - это посевная, поскольку аграрии активно реализовывают свой урожай и запасы иностранной валюты. Вероятно, более чем на несколько копеек доллар в ближайшее время не подорожает.

Доллары, фото depositphotos

Стоит отметить, что по состоянию на 25 марта, цены на доллар установлены следующим образом, согласно данным "Минфин": покупка — 38,40 гривны, продажа — 38,50 гривны.
Напомним, украинцы могут путешествовать "Укрзализныцей" всего за 1 гривну: кто и как может получить скидку

Ранее мы писали о том, что украинцам выплатят 3400 гривен помощи: кто получит деньги до конца апреля

Как сообщал Знай.ua, "Деньги на ветер": абоненты Lifecell жалуются на "драконовские" тарифы за связь, работающую через раз