Фары, грязные номера и дистанция: за что копы чаще всего штрафуют украинских водителей весной

Автомобиль. Фото: Youtube

Для всех наших читателей, имеющих отношение к управлению автомобилем или владельцем транспортных средств, есть важные новости. С приходом весны в нашу страну меняются погодные условия, многие водители после замены зимней резины на летнюю считают, что пора расслабиться, но это не так. Необходимо помнить о правилах дорожного движения и соблюдать их. Давайте узнаем, за какие нарушения весной копы штрафуют водителей чаще всего. Об этом рассказал один из украинских автоблогеров, публикующий свои видео с советами.

Lifecell ускоряет процесс удорожания тарифов, люди не успевают пополнить счет: подняли сразу на 145 гривен

Lifecell. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Показать еще

Один из трех крупнейших украинских операторов мобильной связи компания Lifecell, часто являющаяся объектом для жалоб от простых украинцев, продолжает портить своим абонентам нервы. Дело в том, что всего несколько недель назад компания объявила, что ее тарифы вырастут, но к концу марта там решили, что увеличение – недостаточно. Абонентов уже предупреждают сообщениями, пока короткими, и о повышении платы за услуги без активированного пакета. Но все идет к тому, что тарифы снова станут "заоблачными".

Ольга Сумская уничтожила Фарион, которая обвинила мариупольцев в уничтожении своего города: "Человек должен отвечать"

Ольга Сумская, фото: Знай.ua

Недавно на платформе Youtube вышло интервью Эммы Антонюк с филологиней, политическим и общественным деятелем Ириной Фарион, во время которого женщина обвинила жителей Мариуполя в том, что происходило с февраля по май, когда оккупанты стерли город с лица земли. Она назвала это "кармой". Ольга Сумская, расстроенная такими высказываниями, написала отдельный пост в социальной сети Instagram, объяснив, в чем Фарион не прав. Она заявила, что у него много друзей оттуда и они уважают язык, знают историю и культуру Украины гораздо глубже, чем Ирина.

На гриле или в запеканку и пасту: супермаркеты порадовали снижением цен на шампиньоны

Шампиньоны. Фото: Youtube

В условиях полномасштабной войны и существенного падения экономики украинцы в большинстве своем наблюдают за повышением цен на продукты, поэтому редкие моменты удешевления не могут не радовать. Да, на этот раз супермаркеты снизили ценники на популярные грибы — шампиньоны. Об этом свидетельствуют данные ценового мониторинга, опубликованные на портале Минфин. Шампиньоны – универсальные грибы, которые могут использоваться для приготовления многих блюд. Их можно просто пожарить на гриле или, например, добавить в пасту и запеканку.

Не только вода и электроэнергия: украинцам готовят новые тарифы на газ и тепло, как могут измениться платежки

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube

Украинцы уже предупредили, что в ближайшей перспективе могут увеличиться тарифы на электроэнергию и воду. Впрочем, это не единственное повышение тарифов на коммуналку, которое может ожидать потребителей. В Верховной Раде активно ведутся дискуссии вокруг тарифов на газ и тепло. Что касается повышения тарифов на голубое топливо, пока нет никакой конкретики, впрочем, дискуссии по этому вопросу продолжаются в стенах парламента. Как отмечает Алексей Кучеренко, нынешняя рыночная стоимость газа составляет 16 гривен за каждый кубометр, а каким будет тариф для населения пока неизвестно.