В ночь с 25 на 26 марта (в последнее воскресенье марта) в Украине перейдут на летнее время и переведут часы на один час вперед.

В результате перевод часов сократит время сна на один час.

Ежегодная смена времени на зимнее и летнее была введена для более рационального использования светлого времени суток и экономии электричества. Не смотря на это многие страны отказались от смены времени, поскольку это сильно влияет на самочувствие человека.

Переход на "зимнее" и "летнее" время, скриншот: Youtube

В Украине также были попытки отменить перевод времени. Однако для введения этого проекта в 2021-м году в правительстве не хватило голосов и его отправили на доработку.

Популярные статьи сейчас

Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще

Переход на летнее время может ощутимо сказаться на самочувствии. Поэтому специалисты рекомендуют подготовить организм заранее.

Так, за неделю-две до перевода часов рекомендуется начать просыпаться немного раньше постепенно сдвигая график на несколько минут. Помимо этого рекомендуется заниматься физической активностью, гулять на свежем воздухе, пить много воды, хорошо высыпаться и придерживаться правильного питания, чтобы снабжать организм необходимыми витаминами.

Киев, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Киев, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

После перевода стрелок нужно нормально питаться, не истощать себя диетами и чрезмерными физическими нагрузками, чтоб организм не испытывал дополнительного стресса. Почаще гуляйте на свежем воздухе, ложитесь спать раньше и старайтесь не вступать в конфликты.

Напомним, что этот день скоро наступит: украинцы узнали, чем вреден переход на летнее время.

Ранее мы сообщали про переход на летнее время-2023: что нужно начать делать уже сейчас, чтоб организм не дал сбой.