Еще летом 2022 года у замминистра обороны Украины Александра Миронюка, при обысках, обнаружили 17 млн 78 тыс гривен, а также по сто тысяч долларов и евро. Вот только сейчас у журналистов одного из украинских изданий появилось видео с тех обысков.

Выходит, что Александр Миронюк во время обысков был фигурантом расследования о мошенничестве на закупках в Минобороны. Тогда в его кровати обнаружили почти миллион долларов США.

Об этом стало известно благодаря публикациям украинских журналистов.

Обыск у Александра Миронюка, скриншот: Twitter

По информации источников журналистов это видео действительно из квартиры Александра Миронюка. На кадрах видно момент изъятия средств во время следственных действий. На видео видно, как мужчина, сидя на кровати, выкладывает огромные стопки денег.

Популярные статьи сейчас

Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое

Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию

Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр

Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи

Показать еще

Обыск у Александра Миронюка, скриншот: Twitter

Стоит также напомнить, что Служба безопасности Украины разоблачила бывшего директора Департамента государственных закупок и поставок материальных ресурсов Минобороны на растрате государственных средств в размере более 100 миллионов гривен. Об этом 1 февраля сообщила пресс-служба ведомства.

Следствие установило, что экс-чиновник закупил для ВСУ почти три тысячи некачественных бронежилетов более чем на 100 миллионов гривен. Как показали экспертизы, они не отвечают требованиям IV класса и не могут быть надежной защитой для военных.

Напомним, Владимир Зеленский взялся за Андрея и компанию из Ивано-Франковска, который издевался над украинками: "До 7 лет тюрьмы".

Ранее сообщалось, "Выписывают повестки даже пенсионерам": лучшие приколы про обыск у Игоря Коломойского, украинцы надрывают животы от смеха.

Также, СБУ в ходе обысков нашли у главы ГНС Киева $150 тысяч, 3 квартиры и машины: мечтала о соболиной шубе и Мальдивах.