Беспрецедентный случай нездорового гуманизма могли наблюдать на днях украинцы. Очень чувствительный Высший антикоррупционный суд освободил от уголовной ответственности народного депутата Владимира Гевко, из партии "Слуга Народа".

Ему стоило лишь раскаяться и содействовать прокуратуре в установлении всех обстоятельств – за этими словами скрывается освобождение народного депутата Гевко от уголовной ответственности.

1 февраля коллегия Высшего антикоррупционного суда удовлетворила ходатайство Гевко и освободила очень совестного нардепа от уголовной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 366-2 УК Украины.

В свою очередь, прокурор подтвердил, что существуют обстоятельства содействия в раскрытии уголовного правонарушения и действия закона, предусматривающие возможность такого увольнения.

Теперь каждый подозреваемый в коррупции может разворовать миллионы, раскаяться и собраться и пойти домой? Если разрешено одному нардепу избежать ответственности за недекларирование имущества, то почему нельзя другим избегать такой же ответственности. А очень чувствительные украинские судьи, конечно, им в этом помогут.

Популярные статьи сейчас

Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии

Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн

Кого не мобилизуют в армию: список профессий

Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях

Показать еще

Как сообщал Знай ранее, организатор пьяных вечеринок, где изнасиловали и издевались над девушками, счастлив, что стал популярным.