В Минсоцполитики хотят лишать пенсий некоторых украинцев: кому придется попрощаться с выплатами

Пенсионеры. Фото: скрин youtube

В Украине хотят лишать права пенсии некоторых граждан. Соответствующий законопроект был разработан в Министерстве социальной политики и обнародован для обсуждения на сайте Федерации профсоюзов Украины. В Министерстве социальной политики разработали проект, позволяющий лишать некоторых украинцев пенсионных выплат. В зоне риска окажутся незаконопослушные граждане, приговоренные к ограничению или лишению свободы за совершение уголовных правонарушений.

Артем Пивоваров покрутил яички хейтерам: теперь дважды подумают

Артем Пивоваров, фото: Instagram

Популярные статьи сейчас

Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года

"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа

Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше

Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки

Показать еще

Известный украинский певец, блоггер, волонтер Артем Пивоваров, недавно получивший целую волну хейта от пользователей социальных сетей якобы за "чрезмерный позитив" в свое поведение во время войны, продолжает, несмотря на что радовать своих преданных поклонников и поднимать настроение всем украинцам. На этот раз Артем показал, что думает о упрекающих каждый его шаг хейтерах - от серьги в ухе и до того, как он активно "прыгает" на сцене в одной из европейских столиц, пока украинская армия отбивается от российских оккупантов.

Иран в огне: мощные взрывы по всей стране, разгораются военные и нефтеперерабатывающие заводы

Ночью стало известно о ряде мощных взрывов в Иране. Появилась информация, что ключевые военные заводы атакованы дронами. Также более пяти иранских военных баз подверглись бомбардировкам и даже есть шанс, что уничтожен печально известный завод, который производил те самые "шахеды", которыми оккупанты терроризируют украинцев. Также некоторые СМИ распространили информацию, что Израиль начал специальную военную операцию на территории Ирана, но пока нет официальных подтверждений.

Дружно ждем весны, огород поможет: в украинских магазинах резко подскочили цены на картофель, капусту и огурцы

Овощи. Фото: скрин youtube

Для всех наших читателей, внимательно следящих за ценами на важные продукты питания, есть несколько важных новостей относительно цен на овощи, без которых любая еда выглядит не так ярко. Дело в том, что украинские супермаркеты обновили цены на картофель, капусту и огурцы. Вот такие будут ценники, по словам экспертов, и первые дни февраля. Об этом стало известно благодаря информации от аналитиков портала Минфин.

Пересчет субсидии в отопительный сезон: что нужно сделать украинцам, чтобы успеть до прихода тепла

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

Наши читатели, с ответственностью относящиеся к коммунальным платежам, знают, что сделать перерасчет назначенной субсидии уже нельзя, однако есть исключения для некоторых категорий граждан и в определенных случаях. Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Пенсионного фонда Украины. Имеют право подать заявление на перерасчет субсидии на оплату ЖКУ, в частности, неработающие пенсионеры, если пенсионер уволился с работы, а его заработная плата была учтена в том периоде, за который осуществлялся расчет жилищной субсидии;