9 августа в Крыму была уничтожена военная база российских оккупантов, несколько мощных взрывов резко прервали отдых россиян на временно оккупированном украинском полуострове.

Это событие порадовало украинцев, которые начали шутить о том, что самое время бронировать путевки для будущего отпуска в Крыму. В стороне не остались и известные отечественные торговые марки, супермаркеты и мобильные операторы.

Например, мобильный оператор Киевстар опубликовал фото с праздничного "открытия" новой точки во временно оккупированной Новофедоровке, оформленной в патриотических сине-желтых цветах. Указали и конкретную дату – сентябрь 2022 года.

Креатив от Киевстара, скриншот из соцсетей

Вместе с тем торговая марка Галичина продемонстрировала один из своих продуктов, а именно молоко со знаковым названием "Крым". В то же время АТБ-Маркет присоединился к инициативе интернет-магазина Rozetka, Allo и других и "пристроил" свою вывеску на знаменитом "Ласточкином гнезде" в Крыму.

Популярные статьи сейчас

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Показать еще

"Мы свое резервируем на первом этаже" , - шутят в АТБ-маркете, призывая присоединяться и другие компании, в частности, Укрпочту и Новую почту.

Креатив от АТБ-Маркет, скриншот из соцсетей

Напомним, 9 августа в Крыму прогремела серия взрывов на военном аэродроме в поселке Новофедоровка. В российском Минобороны причиной взрывов назвали "нарушение требований пожарной безопасности". В то же время в Минобороны Украины призвали россиян не курить в "неустановленных местах".

"САКИ! Минус девять самолетов кафиров" , - говорится в сообщении Командования воздушных сил Украины, опубликованном на официальной фейсбук-странице 10 августа.

Креатив от ТМ "Галичина", скриншот из соцсетей

Напомним, в Крыму взлетела в воздух военная база: раздается воздушная тревога, началась паника

Как сообщал "Знай.ua", морпех "Фома" описал один из самых страшных дней на фронте : "Бои продолжались практически круглосуточно"

Также "Знай.ua" писал, "Не советует докуривать сигарету, когда услышали воздушную тревогу": воин, отвечающий за оповещение, рассказал, как это работает на самом деле