Украинка Анастасия Зинченко, которая сейчас находится в эпицентре эпидемии коронавируса – Ухане, получила отказ в эвакуации вместе со своей собакой. Подробно о ситуации девушка рассказала в Instagram.

Зинченко сообщила, что ей "разрешили эвакуироваться с собакой, но при условии, если все будет соответствовать санитарным нормам". Она собрала все документы, но в итоге посольство их никуда не передало и отказало в такой эвакуации, ссылаясь на старый набор документов и обвиняя в этом китайскую сторону.

"Ранее они мне звонили и уверяли, что в отказах виноваты любые другие люди, китайская сторона, но не они. Но как оказалось, они просто издевались все это время надо мной, получив документы, их никуда не предоставили", – возмутилась Анастасия.

Кроме того, девушка не могла нормально сходить в магазин за продуктами – первое время ее не выпускали из дома. А когда удалось выбраться, то не смогла попасть в магазин из-за отсутствия специального пропуска.

Популярные статьи сейчас

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая

"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток

Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь

Показать еще

скриншот, Instagram Анастасии Зинченко

скриншот, Instagram Анастасии Зинченко

"Я купила возле дома в небольшом магазине что смогла и ушла домой. Как будет развиваться эта ситуация дальше, не знаю. Надеюсь, что скоро все закончится и попаду домой с Мишей", – отметила Зинченко.

скриншот, Instagram Анастасии Зинченко

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, из охваченного коронавирусом лайнера Diamond Princess на берег сошли первые пассажиры.

Как сообщал портал Знай.ua, под Тернополем жители перекрыли дороги, чтобы не пустить эвакуированных из Уханя украинцев в санаторий.

Также портал Знай.ua писал, что Украина в связи с распространением коронавируса эвакуирует из Китая 36 иностранцев из стран, которые обратились с просьбой о помощи.