Украинцам пересчитают пенсии в марте, как повлияет на стаж и прожиточный минимум

Украинские пенсионеры затихли в ожиданиях, ведь большинство ждут повышения государственных выплат. Пенсия в Украине в 2020 году будет подниматься несколько раз и это связано с ростом минимального прожиточного минимума и плановой индексацией. Также будут повышаться пенсии для отдельных категорий граждан.

Пенсионный возраст, фото: ПФУ

"Осовременивания" пенсий проводится для того, чтобы люди, которые выходили на пенсию раньше, могли получать выплаты выше прожиточного минимума.

Марина Порошенко примчалась к Марусе Звиробий

Пока Петр Порошенко на Мюнхенской конференции - его жена Марина пришла к Марусе Звиробий на лекцию... В это трудно поверить, но ситуацией невероятно заинтересовался телеграмм-канал Klymenko Time. Украинцы не могут понять, чего бывшая первая леди Украины может научиться у Маруси.

Популярные статьи сейчас

Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек

Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно

ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию

Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов

Показать еще

Сама Зверобой на своей странице в соцсетях написала, что пока Порошенко в Мюнхене, она завербовала Марину в стихийно созданный добробат.

Маленьким украинцам с инвалидностью готовят "спасательный круг" в обучении

Министерство социальной политики совместно с Министерством образования и науки начинает апробацию института сопровождения для детей с инвалидностью во время инклюзивного обучения.

Группы инвалидности, фото: uhp.org.ua

С 17 февраля по 17 июня 2020 Министерство образования и науки Украины и Министерство социальной политики тестируют проект Государственного стандарта сопровождения во время инклюзивного обучения. После завершения испытательного срока, практически всю полученную информацию соберут вместе, проанализируют и подготовят общие положения проекта, который будет распространяться на всей территории Украины.

Коронавирус из Китая набирает оборотов, "Новая почта" и AliExpress решили судьбу посылок

"Новая почта Интернешнл" не намерен прекращать доставку товаров из Китая в Украину и в обратном направлении. Об этом сообщили в компании, отметив, что посылки из этой страны доставляются украинским получателям в обычном режиме.

Новая Почта

Клиентам самой популярной китайской онлайн-площадки нужно указать сервис доставки AliExpress Standard Shipping. Затем в меню выбрать из перечня ближайшее отделение "Новой почты".

Сменивший Богдана Ермак опубликовал декларацию, сколько зарабатывает и чем владеет помощник Зеленского

Новый руководитель Офиса Президента Андрей Ермак представил электронную декларацию о своих доходах за 2019 год. Документ был опубликован на портале Единого государственного реестра деклараций.

Электронная декларация Андрея Ермака

Электронная декларация Андрея Ермака

Согласно документу, общий доход Ермака составил 255 859 грн. Эту сумму в основном составила заработная плата, а также гонорары и доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав и предпринимательской деятельности.