Национальный банк Украины опубликовал официальный курс иностранных валют на выходные дни, 25-26 января 2020 года. В понедельник, 27 января межбанковские торги представят украинцев новый курс доллара и евро.

Так, на выходных курс доллара по сравнению с показателями в пятницу, 24 января, значительно упал в цене и составляет 24,33 гривен. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Конечно, у каждого своя психологически допустимая отметка курса иностранных валют, но факт остается фактом - доллар составляет больше 24 гривен.

Курс валют Нацбанка на 27 января

Доллар США подорожал на 19 копеек и стоит 24,33 грн.

Евро подорожал на 21 копейку и его стоимость составляет 27,19 грн.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб

Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения

Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам

Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен

Показать еще

Таким образом, доллар подешевел на 19 копеек. При этом евро снизился на 65 копеек.

Курс валют, фото Знай.иа

Установлены курсы валют будут действовать в течение ближайших двух выходных - субботы и воскресенья. Ведь новый курс валют устанавливается в банковский рабочий день.

На "черном" рынке доллар торгуется по 24,23 - 24,30 гривны, евро - 26,81 - 26,98 гривны.

Напомним, что правительство вводит дешевые кредиты для украинцев в этом году. Программа "Возвращайся и оставайся" предполагает, что часть процентов по кредитам будет выплачиваться из госбюджета.

Как сообщал портал Знай.uа, подорожание курса является результатом плавающего курса, а от укрепления национальной валюты выигрывают потребители. Об этом заявил представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.

Также портал Знай.ua писал, что украинская гривна является одной из наиболее недооцененных валют в мире, а ее истинный курс должен составлять 10,05 грн/долл. Об этом сообщается в опубликованных результатах исследования журнала The Economist.