Курс гривны

Украинцев предупредили о стремительном росте инфляции: что станет с гривной в 2020 году

В Украине в начале 2020 года может ускориться инфляция из-за временного ослабления курса гривны. Об этом сообщает Департамент экономической стратегии и макроэкономического прогнозирования Минэкономики. Так, к концу этого года будет уровень инфляции ниже, чем ожидалось ранее. В ведомстве подчеркивают, что это связано с ощутимым укреплением обменного курса.

Шеремет, фото Сегодня

Дело об убийстве Шеремета обрастает новыми подробностями

В Киеве состоялся экстренный брифинг, посвященный задержанию подозреваемых в убийстве украинского журналиста Павла Шеремета. Так, на нем назвали не только возможных убийц, а рассказали о некоторых деталях этого громкого дела. Так, среди подозреваемых ряд лиц: вокалист и доброволец Андрей Антоненко, волонтеры Юлия Кузьменко и Яна Дугар, а также супругов ветеранов войны на Донбассе Инна и Владислав.

ПриватБанк, РБК-Украина

Популярные статьи сейчас

Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

ПриватБанк уйдет с молотка: причем здесь Коломойский

В Министерстве финансов заговорили о возможности продажи ПриватБанка в ближайшие три года, но пока покупателей нет. Об этом в интервью "НВ Бизнес" заявила глава Минфина Оксана Маркарова. По ее словам, главная задача министерства по ПриватБанку – найти покупателей и продать его.

Зеленский, фото Администрация президента

Зеленский оставил Богдана без зарплаты

Руководитель Офиса президента Андрей Богдан остался без зарплаты. В то же время, его заместителям средства за месяц перечислили исправно. Андрею Богдану за ноябрь было начислено 46 тысяч гривен зарплаты, однако она не была ему выплачена.

НАК "Нафтогаз Украины"

Газовые переговоры между "Нафтогазом" и "Газпоромом": всплыли новые детали

В Вене завершились газовые переговоры между украинским "Нафтогазом" и российским "Газпромом", на которых обсуждались варианты транзита российского газа через Украину в Европейский Союз. Об этом на своей странице в Facebook сообщил исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.