Появилась информация, что начиная с ноября 2019 года украинцы будут получать квитанции за коммунальные услуги с полным размером платежа. К слову, в данных расчетах льготы и субсидии учитывать не будут.

Известно, что такие нововведения связаны с механизмом начисления льгот на ЖКУ, который вступил в силу с 1 октября 2019 года. Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Минсоцполитики Украины.

Субсидия

Теперь в Украине льготы предоставляются в денежной форме органами социальной защиты населения. Рассчитаны суммы льгот перечисляться АО "Ощадбанк" для дальнейшего проведения им расчетов с поставщиками услуг за каждого конкретного льготника.

субсидия

Популярные статьи сейчас

С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Показать еще

Льготникам, которые подали заявление в орган социальной защиты населения на получение льготы наличными, выплата будет осуществляться в наличной форме указаннім в заявлении способом (банк или почта).

В случае получения наличных льготник должен уплатить потребленные услуги полностью. Другие льготники платят, как и раньше, часть платежа, а сумму льготы за них перечислит поставщика услуг АО "Сбербанк".

Напомним, в Днепре студентов "переселили" в каменный век: без света, газа и отопления, - кадры коммунального ада.

Как сообщал Знай.ua, в Запорожье идут холода: синоптики застали врасплох прогнозом на 12 ноября.

Знай.ua писал, харьковчане, доставайте куртки: синоптики огорчили прогнозом на 12 ноября.