С 1 августа ожидается снижение тарифов в сфере ЖКХ услуг. в Частности уменьшится цена на электроэнергию для небытовых потребителей.

Об этом рассказала глава НКРЕКП Оксана Кривенко, 16 июля, пишет 1NEWS.

По ее словам, стоимость электроэнергии снизится в результате пересмотра тарифа для оператора системы передачи – Укрэнерго, утвержденного комитетом Верховной Рады по топливно-энергетическому комплексу 12 июля.

"После старта работы нового рынка электроэнергии энергосистема работала в штатном режиме, перерывов в энергоснабжении не происходило, потребители не заметили ухудшения качества поставки. При этом заработали все сегменты нового рынка", – сказала она.

Популярные статьи сейчас

За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

Стоит добавить также, что "Нафтогаз Украины" рассчитал новую цену на газ для населения, которая будет действовать в июле. Начиная с июля месяца, стоимость газа снизится на 11 % или на 648 гривен за кубометр.

Напомним, стало известно на какие кардинальные решения, чтобы получить скидку от государства на оплату коммуналки. Не редкость теперь и развод ради субсидии.

Как сообщал портал Знай.uа, кого из субсидіантів накажет жесткий закон.

Также Знай.uа писал о том, что суд признал тарифы на газ от 2016 года незаконными. Как теперь будут платить потребители.