Известный украинский музыкант, экс-ведущий Travel-шоу "Орел и решка" Коля Серга, который также является членом "Культурного десанта" отреагировал на скандал вокруг комика Андрея Щегеля и режиссера Тараса Голубкова, убежавших из страны. Что думает о таких "деятелях культуры", артист рассказал на своей странице в instagram.

Коля Серга с первых дней полномасштабного российского вторжения делает все, чтобы приблизить победу. На данный момент он состоит в "Культурном десанте" - объединении артистов, которые ездят в самые горячие точки для поддержки воинов ВСУ.

Коля Серга. Фото: скрин youtube

В то же время некоторые личности позволяют себе обманом выезжать из Украины и делать скандальные заявления. Яркий тому пример комик Андрей Щегель и режиссер Тарас Голубков, вокруг которых разгорелся громкий скандал. Коля Серга позволил себе дать оценку действиям таких "деятелей культуры".

Андрей Щегель, кадр из видео

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Показать еще

Исполнитель отметил, что такие лица, как Щегель и Голубков на самом деле не имеют никакого отношения к культуре и то, что они сбежали только лучше для страны.

"Конечно, в семье не без щегелей и голубковых. Я считаю, что они вообще не имеют никакого отношения к культуре. Это ядовитые паразиты, которые мимикируют под культурных деятелей. То, что они остаются сейчас за границей, для украинской культуры только плюс. Главное – не пускать их обратно", - отметил музыкант.

Ранее портал Знай сообщал, комик Щегель, который назвал украинцев "попаянными дебилами", уже начал извиняться: "Ни капли пренебрежения".

Также наш портал информировал, "Возникает рвотный рефлекс": стендаперша Лера Мандзюк оскандалилась шуткой о песне "Червона рута".

Кроме того, мы писали, "Погибать – выбор ребят": стендап-комик Андрей Щегель сбежал и назвал Украину "фикцией".