Известный украинский хореограф и судья шоу "Танцы со звездами" Влад Яма вспомнил несколько емких высказываний известных людей о россии и россиянах.

Эти цитаты Влад Яма опубликовал на своей личной странице в социальной сети Instagram в разделе stories.

Влад Яма, фото: Instagram

Так, украинский хореограф решил процитировать президента Франции Шарля де Голля. Он сказал: "Русские люди никогда не будут счастливы, зная что кто-то живет лучше их. А так как к прогрессу они не способны - злоба и фрустрация являются постоянным душевным состоянием русских".

Скриншот stories Влада Ямы

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Также Влад Яма вспомнил и высказывания русского писателя Максима Горького о своих соотечественниках. Он считал, что главная их черта - жестокость.

"Главной чертой российского национального характера является жестокость, и то жестокость садистическая. Говорю не об отдельных взрывах жестокости, а о психике, о душе народной", — заявлял Максим Горький.

Скриншот stories Влада Ямы

Также о россиянах высказывался президент Чеченской Республики Ичкерия Джохар Дудаев. Он отмечал, что русизм это особая форма человеконенавистной идеологии, которая основана на шовинизме и безнравственности.

"Отличается от известных форм фашизма, расизма, национализма, особой жестокостью, как к человеку, так и к природе... Принцип действия - уничтожение всего и вся, тактика выжженной земли. Отличается шизофренической формой мании мирового господства. Обладая рабской психологией, паразитирует на ложной истории на оккупированных территориях и угнетения и угнетаемых народах. Русизму характерен постоянный политический юридико-правовой и идеологический терроризм, — говорил Ичкерея Джохар Дудаев.

Скриншот stories Влада Ямы

Напомним, что Влад Яма заявил, что ожидания украинцев - только их проблемы: "Женщины вряд ли знают".

Ранее мы сообщали, что любителя маямских тусовок Влада Яму застукали в непристойной позе.