Известная украинская артистка, юмористка, волонтер, звезда развлекательных шоу "Женский квартал" и "Однажды под Полтавой" Татьяна Песик, которая недавно поделилась рецептом бананового кекса, продолжает завоевывать кулинарные вершины.

Фанатам теперь есть что приготовить, и звезда снова оказалась на кухне, чтобы сделать бананово-шоколадные кексики с кусочками шоколада по маминому рецепту.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Татьяны Песик в сети Instagram.

Публикация Татьяны Песик, скриншот: Instagram

Ингредиенты: масло растительное - 1/2 ст.; яйца - 2 шт.; сахар - 1 ст.л.; бананы - 2 шт. (или 200 г); какао - 60 г; мука - 1,5 ст.; разрыхлитель - 1 ч.л.; сода - 1/4 ч.л.; шоколад - 100 г; и орехи по вкусу.

Популярные статьи сейчас

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Публикация Татьяны Песик, скриншот: Instagram

Способ приготовления

Для начала масло надо взбить с яйцами и сахаром. Бананы измельчить так, чтобы легче их можно было смешать. Добавляем бананы и какао в тесто. Затем очень хорошо перемешиваем. Просеиваем муку и соду, добавляем разрыхлитель. Смешиваем муку с тестом так, чтобы не было комочков.

Публикация Татьяны Песик, скриншот: Instagram

Измельчаем орехи по вкусу, можно и очен мелко, и нет. Шоколад рубим тоже по вкусу. Добавляем шоколад и орехи в тесто и все перемешиваем. Формы для кексов надо смазать маслом. Духовку нагреть до 170 градусов. Распределить тесто по формам. Отправить в духовку на 12-15 минут. Готовность проверять деревянной шпажкой.

Публикация Татьяны Песик, скриншот: Instagram

Напомним, звезда "Лиги смеха" Таня Песик поделилась простым рецептом вкуснейшего бананового кекса: "Наслаждение для рецепторов".

Ранее сообщалось, "Словно поход в кино...": звезду "Лиги схема" Татьяну Песик подловили за ужином со взрослым мужчиной, кушали суши вилками.

Также, "Опа, трусики вылетают...": звезда "Лиги смеха" Татьяна Песик похвасталась утренним ритуалом.