Хозяйки готовят к мясу и овощам всевозможные соусы и маринады, отталкиваясь от собственных и предпочтений своих близких. Но самым ароматным и пикантным является именно соус на основе чеснока.

Казалось бы, что тут сложного - выдавить чеснок, смешать его с маслом и любимыми специями. Но если добавить еще парочку ингредиентов, он заиграет совсем другими вкусовыми красками. На приготовление такого зеленого соуса уйдет всего несколько минут, а использовать его можно даже в качестве закуски к поджаренным тостам.

Чеснок. Фото: Youtube

Какие ингредиенты понядобятся для зеленого соуса:

  • укроп – 200 г;
  • лимон – 1 шт.;
  • чеснок – 1 головка;
  • соль - 0,5 ч.л.;
  • черный перец - 1/4 ч.л.;
  • оливковое масло – 4 ст.л.

Процесс приготовления, пошаговый рецепт:

Популярные статьи сейчас

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

Рецепт безумно простой. Для начала необходимо промыть и просушить чеснок. Далее поместить его в блендер вместе с растительным маслом, очищенным чесноком, перцем, солью, цедрой и соком лимона. Всё это нужно взбить в однородную массу. Вот и все - соус готов. Осталось только переложить его в чистую и сухую банку, а хранить его рекомендуется в холодильнике.

Зеленый соус, фото shuba.life

Ранее мы писали о том, как приготовить невероятное сэндвич-мороженое с шоколадной крошкой: 4 ингредиента и минимум времени на готовку

Как сообщал Знай.ua, хрустящая корочка и аромат сводят с ума: бюджетный рецепт чебуреков, который осилит каждый

Также портал Знай.ua писал, что простая овощная запеканка, которая выручит, когда нужно быстро приготовить: этот рецепт должен быть у всех