Очень известная и популярная, как в социальных сетях, так и на телевидении актриса, звезда юмористических шоу "Женский квартал" и "Однажды под Полтавой" Анна Саливанчук, которая недавно показала, как сделать упругий десерт из шоколада, продолжает кулинарный марафон.
На этот раз Анна Саливанчук поделилась рецептом банановой запеканки. Выглядит это блюдо весьма аппетитно, давайте узнаем, как его приготовить самостоятельно.
Об этом стало известно благодаря новой публикации Анны Саливанчук в сети Instagram.

Публикация Анны Саливанчук, скриншот: Instagram

Ингредиенты:
- 500 г творога 5-9% жирности,
- 4 яйца,
- 100 г (4 ст. л.) сметаны 15-20% жирности,
- 150 г сахара,
- 10 г (1 пакетик) ванильного сахара,
- 60 г (2 ст. л. с горкой) пшеничной муки,
- 50-75 г изюма,
- 25 г сливочного масла (для смазывания формы),
- 1-2 ст. л. сахарной пудры для декора (по желанию),
- 2 банана,
- щепотка соли.

Публикация Анны Саливанчук, скриншот: Instagram

Как готовить:

Духовку разогрейте до 180 градусов в режиме конвекции, а если такого нет, то в режиме верхнего и нижнего нагрева. Возьмите 500 г творога, сложите его в посуду и перебейте блендером. Аккуратно разбейте 4 яйца и желтки отделите от белков. Желтки добавьте в посуду с творогом. Белки соберите в другую миску.
В емкость с творогом и желтками добавьте половину порции сахара (75 г) и пакетик ванильного сахара, добавьте бананы и перебейте блендером. Добавьте к творожной смеси 100 г сметаны и 50-75 г изюма.

Публикация Анны Саливанчук, скриншот: Instagram

Также всыпьте в посуду с творожной смесью 60 г пшеничной муки и хорошо перемешайте лопаткой. Четыре белка соедините со второй половиной сахара (75 г), добавьте щепотку соли и взбейте миксером до появления мягких пиков. Затем взбитые белки переложите в миску с творожной массой.
Осторожно, чтобы не повредить структуру белков, перемешайте массу лопаткой или ложкой. Керамическую или металлическую форму для запекания смажьте внутри сливочным маслом (20-25 г).

Публикация Анны Саливанчук, скриншот: Instagram

Сырную массу влейте в форму и аккуратно разровняйте поверхность лопаткой или ложкой. Творожную запеканку готовьте в разогретой духовке в течение 45-55 минут. По окончании вытащите и дайте полностью остыть. Если захотите немного подсластить блюдо, сверху посыпьте запеканку 1-2 ст. л. сахарной пудры.
Вот такую магию возле духовки предлагаем приготовить и вам, дорогие читатели, по рецепту от непревзойденной Анны Саливанчук.
Напомним, соблазнительная повариха Анна Саливанчук показала, как расправляться с телятиной: вы никогда не забудете этот рецепт.
Ранее сообщалось, "Такие вкусные у вас...": Анна Саливанчук замутила сырники из того, что всегда есть в холодильнике.
Также, красотка Анна Саливанчук приготовила упругий десерт, мальчики такое любят: "Мажем кремом...".

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Показать еще