Сейчас на просторах интернета можно найти невероятное количество рецептов разной выпечки и десертов, из всевозможных ингредиентов и на любой вкус. От такого выбора частенько разбегаются глаза и половину дня можно потратить на поиски того, что нужно.

Но не стоит долго искать, потому что муссовый десерт по данному рецепту понравится и семье, и гостям. Он очень простой в приготовлении, но по его вкусу так и не скажешь - текстура получается нежной, воздушной. Некоторые могут обнаружить сходство со сливочным домашним мороженым.

Муссовый десерт, скриншот из видео

Ингредиенты:

  • молоко 300 мл
  • желатин 20г
  • желтки 4 шт
  • сахар 60г
  • сметана 20% 350г
  • ванильный сахар 2 ч.л.
  • орехи, шоколад или фрукты для украшения

Приготовление:

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Показать еще

Желатин заливаем частью молока (100мл) и отставляем. Желтки растираем с сахаром до однородности, вливаем частями оставшееся молоко, хорошо перемешиваем и ставим на маленький огонь. Варим, постоянно помешивая до закипания. В горячую заварную смесь добавляем набухший желатин и перемешиваем до однородности, желатин должен полностью раствориться. Охлаждаем.

Тем временем перемешиваем сметану с ванильным сахаром. Готовим форму для заливки, можно для кекса. Застилаем её пищевой пленкой. Ничем не смазываем. Вливаем в сметану частями остывшую заварную смесь и аккуратно перемешиваем. Вливаем десерт в фому и отправляем в холодильник до полного остывания (на 3 часа лучше на ночь). Готовый десерт выкладываем, избавляемся от пленки и украшаем орешками, тертым шоколадом или фруктами.

Муссовый десерт, скриншот из видео

Напомним, пальчики оближешь: быстрый рецепт запеченной курицы с картофелем

Ранее мы писали, насыщенный и вкусный брауни за 30 минут в духовке