Не всем домохозяйкам в начале семейной или самостоятельной жизни удается приготовить идеальное и не пересоленное блюдо. Существует немало способов исправить "фатальную" ошибку, которая казалось бы, должна отправить приготовленную еду прямиком в мусорное ведро.

Домохозяйка и молодая мама Ванесса, которая ведет свой аккаунт в соцсети TikTok под псевдонимом @vnklove, поделилась уникальным методом избавления лишней соли с приготовленной пищи. Никакого добавления воды — женщина просто бросает в суп очищенный сырой картофель.

По словам Ванессы, корнеплод поглощает избыток соли и придает блюду особый вкус. Женщина добавила, что картофель можно удалить в конце приготовления.

"Случалось ли, что вы случайно подсыпали слишком много соли в пищу и не знали, что делать? Очистите картофель, добавьте его в суп и дайте вариться в нем", - подсказала своим фанатам Ванесса.

Популярные статьи сейчас

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Известно, что такой способ не является новшеством, опытные домохозяйки уже знакомы с пользой данного овоща. Но, поклонники Ванессы были крайне удивлены и благодарны ей за такой лайфхак.

Напомним, рецепт постных пирожков без дрожжей: придется по вкусу вегетарианцам и не только

Как сообщал Знай.ua, фаршированная свекла, свекольное карпаччо и деликатесы времен Киевской Руси от шеф-повара Юрия Ковриженко – "Этому блюду 1000 лет"

Также портал Знай.ua писал, салат "Марфа" с фасолью от Людмилы Борщ: альтернатива оливье на Новый год