Многие из вас, вероятнее всего, любят грибочки, поэтому почему бы и не ознакомиться с простым и гениальным рецептом — как солить грузди.

А ведь они в переводе с латинского означают "дающий молоко", "молочный", и являются таковыми на вкус, радуя сладостью и приятным ароматом. Приготовление не требует каких-либо фантастический умений в готовке, оно состоит из шести этапов.

Грузди, скриншот: Youtube

Для начала, чтобы перейти к самому процессу засолки, грибы нужно тщательно промыть под проточной водой и удалить ножки. Потом, чтобы избавиться от неприятной горечи груздей, нужно вымочить их в воде на протяжении двух суток. Укладываем грибы в неглубокую емкость, чтобы шляпки были внизу, заливаем их холодной водой и придавливаем сверху тяжелым предметом. Воду в таре следует менять где-то два раза в сутки.

Лишь после этого возвращаемся к приготовлению.

Популярные статьи сейчас

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз

В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция

Показать еще

Грузди, скриншот: Youtube

Моем стеклянные банки, используем для этого пищевую соду. Стерилизуем их кипятком и рассчитываем, сколько может понадобиться соли. На килограмм размоченных грибов — 40 граммов. После банок занимаеся приправой, вишневыми ветками, зонтиками укропа, чесноком, листьями хрена и чем-либо еще на свой вкус.

Наконец-то укладываем грибы в банки, но слоями — шляпками вниз. Первый слой, далее соль, что-нибудь из добавок и вновь новый слой груздей. Остается только придавить грибы любым тяжелым предметом, поставить в прохладное место и уже через месяц они будут невероятно вкусными.

Грузди, скриншот: Youtube

Напомним, как засолить арбуз на зиму: серьезный конкурент привычным огурцам и помидорам

Как сообщал "Знай.uа", украинское сокровище: всего один продукт убережет вас от многих болезней

Знай.uа писал, пять лучших рецептов дрожжевого теста: пирожки получаются пышные, как облачка и не засыхают