Ну вот, наш дорогой читатель, пришел 2021 год, а вместе с ним и легкое ощущение того, что осталось в нас после бурного провожания тяжелого "2020". Чтобы не "заплыть" на целую неделю в ненужное застолье предлагаем Вам заняться приготовлением нежной капусты по-корейски.

Об этом рецепте стало известно благодаря публикации Telegram-канала "Вкусный телеграм".

Ингредиенты: Капуста-1.5-2кг; Свекла-1шт; Соль-1ст.л(с горкой); Уксус эссенция 70%-2ч.л; Кориандр молотый-2ч.л; Чеснок-3-4 зубчика; Красный острый перец по вкусу; Растительное масло-80мл; Сахар-3-4ч.л(по вкусу).

Способ приготовления:

1. Капусту нарезать на средние кусочки, добавить свеклу (свеклу натереть на терке), соль, все хорошо перемешать руками. Перемешивая обязательно раскройте кусочки капусты.

Популярные статьи сейчас

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно

Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят

Показать еще

2. После того как перемешали капусту со свеклой, накрыть плоским блюдом и убрать на 1-3 часа, чтоб немного капуста настоялась.

3. Затем добавить уксусную эссенцию (если её нет, можно заменить обычным 9% уксусом, но нужно будет много добавить примерно 5-7 ст.л) сахар, красный острый перец, в центр салата кладем чеснок, кориандр, по центру в чеснок и кориандр влить горячее растительное масло, перемешать.

Можно сразу переложить салат в банку и убрать в холодильник. Салат через сутки готов.

Ранее сообщали, как спасти оливье, или что делать с едой, которую снова не съели на Новый год: 5 полезных советов хозяйки.

Как сообщал Знай.ua, простой рецепт жареной курочки, сливочно-горчичный соус для наслаждения.

Знай.ua писал, приготовьте домашний глинтвейн на зимние праздники: согреет на улице и расслабит дома.