Из жизни ушел бывший министр образования, экс-ректор Львовского университета и отец лидера фракции "Голоса" Святослава Вакарчука Иван Вакарчук.

Об этом музыкант сообщил на своей Facebook-странице.

"Сегодня не стало моего самого близкого друга... Человека, который чувствовал, понимал и знал меня лучше чем кто-либо на этой Земле... Не стало любящего мужа и отца, и дедушки… Человека, который создал крепкую и любящую семью. Не стало настоящего патриота... Человека, который своим умом и своим сердцем добывала нашу независимость, а потом по кирпичу перестраивала родное государство... Не стало выдающегося ученого... Спасибо тебе, папа... люблю тебя, и всегда буду любить...", - написал он.

Скриншот сообщения

В то же время Вакарчук добавил, что на похороны смогут прийти не все, потому что они будут частными. А обусловлено это карантином, который введен по всей территории Украины через коронавирус.

Популярные статьи сейчас

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

"Учитывая карантинные ограничения, и уважая желание семьи, прощание с Иваном Вакарчуком будет частным. Заранее благодарны всем за понимание!".

Напоминаем, что две недели назад после продолжительной и тяжелой болезни ушел из жизни барабанщик выдающегося канадской рок-группы Rush Нил Пірт.

Как сообщал портал "Знай.uа" не так давно умер автор хита Popcorn, который звучал в "Ну, погоди!", Гершон Кингсли.

Также Знай.uа" писал, что умерла известная актриса Франции Анна Карина.