Одессу в понедельник, 23 марта, ожидает облачная, хмурая погода. При этом осадков не будет, сообщили на сайте Sinoptik.

В этот день температура воздуха в Одессе достигнет 3-7 градусов тепла, а ночью опустится до 5 градусов выше нуля.

Самым теплым этот день в Одессе был в 1946 году, тогда воздух прогрелся до 20,5 градусов тепла. А необычайно холодным – в 1958 году, тогда мороз превысил 8,1 градус ниже нуля.

По народному прогнозу погоды, в этот день, 23 марта, почитались священномученик Кондрат (Кодрат) и Василиса Указательница. Раньше считалось, что на Василисы туманы грызут весенний снег – это указывало на скорый приход тепла. Кроме того, туманы указывали на сухую, теплую и комфортную погоду в середине мая. Если на траве появлялся утренний иней, то на Исакия Змеевика, которого отмечали 12 июня, будет дождливо и пасмурно. Тяжелые темно-синие тучи на небе сулили потепление и проливные ливни. Если у кого-то без простуды начинался насморк и нос переставал нормально дышать, то говорили, что это к сырой и холодной погоде.

Кроме того, 23 марта впервые в году бывали грозы. Для рыбаков важным знамением были ручьи талой воды, стекающие в прорубь – в таком случае ждали хорошего улова плотвы.

Популярные статьи сейчас

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно

Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, сложно добираться на работу во время карантина не только врачам, но и работникам продовольственных магазинов. Поэтому популярным супермаркетам, в которых работает много персонала, приходится изменить график работы. Мы рассказали когда они теперь будут открыты.

Также Знай.ua писал, после введения карантина многих украинцев начали увольнять с работ или заставлять писание заявление самим, но это не законно. Украинским работникам рассказали, куда обращаться для защиты своих прав.

Напомним, сейчас у многих людей будет немало свободного времени, особенно у студентов и школьников. Но это время можно занять весело – многие игры теперь бесплатны.