В социальных сетях срочно распространяют информацию о новой волне ненависти догхантеров: в Хмельницком хозяева животных находят в скверах различные приманки, которые должны убить пса. Например, мясо, нашпигованное иглами. Даже страшно представить, в каких муках будет умирать животное, которое съест такой "презент"...

В местных Viber-группах, Telegran-каналах и группах в Facebook хмельнитчане распространили информацию, чтобы предупредить владельцев собак о необходимости следить за своими питомцами во время прогулок.

Люди рассказывают, что мясо нашпиговано острыми предметами – иголками и кусками проволоки, нашли в сквере на улице Тернопольской.

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Очевидно, кто-то из местных решил таким образом избавиться от животных, подвергая при этом опасности не только бездомных псов, но и тех, которых выгуливают их владельцы.

Похожая история случилась в Запорожье, где после прогулки в центре, в районе улицы Патриотической, домашней собаке стало очень плохо и резко поднялась температура. Об этом хозяйка животного Нина Розовская написала в Facebook-паблике "Типичное Запорожье". Женщина рассказала, что в городе активно травят собак и похоже, что ее питомец наелся разбросанной отравы.

Напомним, что под Николаевом в Очакове 16-летний подросток обокрал магазин с мороженым и свою школу, затем поджег ее.

Как сообщал портал Знай.ua, в Тернополе подростки изуродовали недавно отремонтированный подъезд многоэтажки.

Также Знай.ua писал, что на Львовщине подростки пробирались ночью в автомобили и обворовывали их.