С начала пандемии на Хмельнитчине от коронавируса умерло 16 медиков, и только три семьи получили денежную компенсацию от государства.

В зависимости от прожиточного минимума в Украине предусматривается два вида компенсации для медиков, пишет xm-inside.

"Первая - чуть более 200 тысяч гривен Фонд социального страхования выплачивает всем лицам, которые потеряли трудоспособность или умерли на работе. Вторая – более 1,5 миллиона гривен идет отдельно на каждого погибшего на работе медика", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что до 1 декабря 2020 года прожиточный минимум для трудоспособных лиц составлял 2 197 гривен, сейчас – 2 270 гривен.

Напомним, котлы и плиты стали "жрать" вдвое больше газа, украинцам не по карману"Нет денег на самое необходимое!". Украинцы жалуются на существенное ухудшение качества газа.

Популярные статьи сейчас

Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", вчерашний выпускник лейтенант "Хмара" оказался на передовой под носом у оккупантов: "Готовы отразить вражескую атаку". Лейтенант Дмитрий "Хмара" лишь пол года назад закончил обучение

Также "Знай.uа" писал, что украинцы просят о субсидиях для всего населения страны: "У кого доход, не превышающий 50 тысяч гривен". Украинцы просят назначить субсидии всему населению страны.