Один из популярных астрологов составил список нежелательных подарков для пожилых людей, так как они имеют потенциал стать источником негатива и негативно повлиять на самочувствие получателя.

Жемчуг входит в первое место в этом антирейтинге. Эзотерики считают, что эти украшения могут вызвать слезы у людей, которым их дарят. Кроме того, считается, что жемчуг может отнять красоту и молодость.

Уход за пенсионером, скриншот: YouTube

Второе место занимают зеркала. Считается, что их нужно обходить с особой осторожностью, поскольку они могут "вытащить" из человека его здоровье. Рекомендуется избегать размещения зеркал рядом с кроватью.

Кошельки также попали в этот список. Если подарить кошелек, он по поверьям может оттолкнуть богатство от получателя. Кроме того, не рекомендуется дарить пустые кошельки, поскольку это может символизировать нехватку финансового благополучия.

Популярные статьи сейчас

"Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Показать еще

Предмет, занимающий четвертое место в списке – часы. Считается, что подарок в виде часов может символизировать счетчик, отсчитывающий время до смерти получателя. Поэтому часы не рекомендуется дарить старикам.

Пенсионер. Фото: скриншот Youtube

Наконец ножи и другие колючие инструменты также входят в этот список. Даже кухонная утварь может быть опасной, поскольку верится, что такие подарки могут вызвать ежедневные скандалы с близкими людьми.

Избегание подарков из этого списка может помочь сохранить гармонию и положительную энергетику в жизни пожилых людей. Разумное выбор подарков учитывая эти рекомендации будет способствовать созданию приятного и благополучного настроения для получателей.

Напомним, астролог Полина Павлова предупредила об опасности и давлении: "Марс заходит в Украину"

Как сообщал "Знай.uа", замечали что-то "странное"? Знаки Зодиака, которые обречены стать экстрасенсами

Знай.uа писал, владимир путин начал свою тайную игру, известная таролог предупредила: "Ему чем хуже - тем лучше"