Для многих людей мытье посуды - настоящая каторга, особенно если в кухонной раковине накапливается целая куча грязных тарелок. Впрочем, есть один хитрый лайфхак для ленивых, который позволит избавить себя от необходимости мыть посуду. Об этом пишет pixelinform.

Не у всех дома есть посудомоечная машина, в которую достаточно загрузить грязные тарелки, а потом наслаждаться результатом. Мытье посуды вручную порой прекращается в медленную каторгу, особенно если грязных тарелок много и остатки пищи на них присохли.

Мытье посуды. Фото: скрин youtube

В то же время у кого-то попросту нет времени на мытье посуды, поэтому для таких людей существует хитрое решение.

Так, чтобы избежать необходимости мыть посуду после еды, достаточно накрыть тарелку пищевой пленкой перед подачей на стол. После обеда пленка снимается и выбрасывается в мусорное ведро, а тарелка остается чистой.

Популярные статьи сейчас

Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой

Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов

Показать еще

Мытье посуды. Фото: скрин youtube

Стоит отметить, что в данного лайфхака есть и определенные нюансы, например, возникнут сложности при употреблении жидких блюд. Также после приема пищи придется помыть столовые приборы. Впрочем, если день загружен и тратить время на мытье посуды не хочется, то метод с пищевой пленкой точно будет полезным.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как почистить телевизор от пыли, чтобы не пришлось бежать в сервисный центр: простой и безопасный способ.

Также наш портал информировал, скатерть будет как новая: как вывести пятна от кофе, вина или жира - простые, но работающие методы.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, как устранить засор в унитазе без применения вантуза и специальной химии: три простейших лайфхака.