Огурцы очень любят медовую воду, сладкого продукта понадобится совсем немного.

Мед помогает огурцам расти быстрее, увеличивая количество завязей и плодов. Также увеличивает иммунитет растений. Почва становится более питательной.

Приготовить медовую подкормку очень просто. Растворите три чайные ложки любого меда (можно взять самый старый, завалявшийся в шкафу, которому много лет, он свойства не теряет) в пяти литрах теплой воды.

Тщательно перемешайте и полейте каждый кустик под корень до пол-литра свежего раствора.

Популярные статьи сейчас

Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека

Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии

Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр

Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях

Показать еще

Также листья огурцов желтеют из-за чрезмерной влаги. В обычное лето огурцы рекомендуют обильно поливать два-три раза в неделю, а жарким летом – каждый день, глубоко промачивая землю. В противном случае корешки огурцов станут "выбираться" на поверхность земли в поисках влаги и могут подсохнуть. Для растений это катастрофа, начинают желтеть и листья, и завязи. Дождливая погода огурцам тоже не по душе: загнивают корни, образуются гнили на стеблях, в результате снова желтые листья.

Старайтесь соблюдать севооборот. Не сажайте огурцы на одном и том же месте из года в год, не сажайте их после кабачков или тыквы. Проводите подкормку органическими или минеральными удобрениями. Самое простое – травяной настой в сочетании с подсыпанием в лунки пепел.

В июне пролейте огурцы раствором соды (1 ст.л. на 10 л воды). Щелочная среда не нравится патогенным грибкам. Когда листья только начинают желтеть, может помочь полив слабым раствором марганцовки.

Напомним, мы писали, что просто положите это в лунку и капуста будет как с картинки: здоровый и большой урожай обеспечен.

Как сообщал "Знай.ua", как правильно высадить любимый цветок дачников и добиться активного роста.

Также "Знай.ua" информировал правильный полив огурцов не менее важный, чем подкормки: овощи будут друг к другу и листья не пожелтеют даже в жару.