Правильный рацион питания - один из залогов крепкого здоровья. Особенно тщательно присматриваться к еде необходимо пожилым людям, ведь существует риск сильно навредить организму.

Например, некоторые супы и другая пища, могут стать причиной появления камней в почках. Об этом пишет портал glamour.

Специалисты отмечают, что некоторые люди любят бульон, сваренный на кости и считают, что он полезен для организма. На самом деле все совсем не так. Продукты, содержащие большое количество пуринов, приводят к образованию камней, поэтому регулярное употребление таких супов может отправить на больничную койку.

Суп. Фото: скрин youtube

Людям, которые уже имеют проблемы с почками с рациона следует убрать такие мясные продукты как сосиски и колбасы. Также нужно ограничиться в потреблении шпината и щавеля. Все эти продукты несут опасность, ведь содержат глуманат натрия, усилители вкуса и щавелевую кислоту.

Популярные статьи сейчас

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показать еще

Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube

Снизить риск образования камней в почках, по словам специалистов, можно, употребляя клюквенный сок, а также чай и кофе. Кроме того, рекомендуется соблюдать средиземноморскую диету, предполагающую включение в рацион рыбы, молочных продуктов, фруктов и овощей.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее портал Знай сообщал, доктор биологических наук ответил, в каком мясе очень много опасных токсинов: могли не подозревать этого.

Также наш портал информировал, вызывают боль, рвоту и даже хроническую усталость: врач сказала, кому нельзя есть много фруктов.

Кроме того, мы писали, врач подсказал, как избавиться от храпа в домашних условиях: больше никаких бессонных ночей.