Существует хитрость, благодаря которой можно получить здоровую и крупную капусту, не прилагая лишних усилий. Тем не менее, этот секрет знает далеко не каждый дачник.

О хитрости, которая помогает обеспечить превосходный урожай, рассказывается в статье на сайте prostoway. Как оказалось, очень полезно при посадке капусты класть в лунку картофель.

Молодой картофель. Фото: Youtube

Опытные огородники объясняют, что корнеплод лучше выбрать среднего размера, а также его нужно очистить от кожуры. Такая нехитрая манипуляция необходима для того, чтобы картошка в итоге не проросла и не создала дополнительной мороки на грядках.

Далее подготовленный картофель надо вдавить в лунку, а уже сверху можно высаживать рассаду. Если же у вас под рукой только мелкие овощи, то их предварительно залить кипятком. А использовать лишь после остывания.

Популярные статьи сейчас

Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека

Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии

Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию

Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи

Показать еще

Капуста, фото: скриншот из видео

Однако на этом дачные хитрости не заканчиваются. Как только картофель будет в лунках, а капуста будет высажена, необходимо полить грядки специальным средством: в 10 литрах воды нужно развести 100 г сырых дрожжей. А сверху желательно посыпать небольшим количеством золы.

Рассада капусты, кадр из видео

Напомним, потому что гладиолус: как правильно высадить любимый цветок дачников и добиться активного роста.

Ранее мы сообщали, что картошки будут одна к одной: как правильно поливать корнеплод, чтоб уносить урожай мешками.

Также стало известно, что не садите эти овощи рядом с кабачками, а то без драников останетесь: все, что нужно знать о "зелененьких".