Подушка - неотъемлемая часть ночного отдыха, но со временем она может потерять форму и прежнюю мягкость. Также неправильный уход может привести к неприятному запаху и размножению различных микроорганизмов и клещей, которые не несут никакой пользы здоровью. Впрочем, есть четыре простых шага, которые помогут вернуть старым подушкам прежний вид.

Сон на старых подушках может стать крайне некомфортным, ведь постельная принадлежность может потерять прежнюю мягкость и стать плоской. Если тратиться на новые подушки не хочется, то можно "реанимировать" старые.

Сон, скриншот: Youtube

Вернуть мягкость и пышность подушкам можно за считанные минуты, следуя четырем простым шагам.

Шаг №1

Первым делом нужно распороть заводскую наволочку, но немного. Будет и достаточно 10 сантиметров, чтобы была возможность просунуть руку.

Популярные статьи сейчас

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят

Показать еще

Шаг №2

Вытаскиваем наполнитель и помещаем его в большую емкость, например, в широкий тазик или миску.

Подушка. Фото: скрин youtube

Шаг №3

Распушить наполнитель с помощью двух массажных расчесок. Рекомендуется брать небольшие куски, чтобы они не цеплялись за зубчики.

Шаг №4

После этого распушенный наполнитель возвращаем в наволочку и зашиваем ее. При необходимости заводскую наволочку предварительно можно постирать.

Ранее портал Знай сообщал, как почистить телевизор от пыли, чтобы не пришлось бежать в сервисный центр: простой и безопасный способ.

Также наш портал информировал, смоются почти любые пятна: как стирать детские вещи без применения химии, несколько интересных способов.

Кроме того, мы писали, скатерть будет как новая: как вывести пятна от кофе, вина или жира - простые, но работающие методы.