Парфюмерию важно не только удачно подобрать, но и уметь ею пользоваться. Стандартное правило о том, что нельзя наносить слишком много резкого аромата, знают все. А вот как сохранить его на весь день - лишь единицы.

Речь идет не о подделках или очень дешевых ароматах, которые не отличаются высокой стойкостью. Однако даже дорогой парфюм может разочаровать, если аромат не продержится до вечера. К счастью, существуют ценные рекомендации, которые помогут его сохранить.

Парфюм, фото depositphotos

Для начала обратите внимание на условия хранения парфюма. Флакон должен стоять в темном и прохладном месте, где на него не попадут прямые солнечные лучи.

Как наносить парфюм, чтобы он дольше "держался":

  • Наносите духи на чистую и увлажненную кожу. Следует нанести на тело лосьон или крем, а сам парфюм - через 10 минут. Однако даже обычный вазелин закрепит аромат.
  • Духи раскроются хорошо там, где тепло. То есть, наносить их лучше туда, где чувствуется пульс - шею, затылок, запястье, тыльную сторону колен и локтей.
  • Покупайте аромат, который медленно выветривается на коже и соответствовать вашему pH. Это значит, что нужно правильно подобрать химический состав духов.
  • Не следует тереть место, куда вы нанесли парфюм, так как из-за резких касаний верхние ноты аромата не будут ощущаться, а нижние испаряться буквально за 30 минут.

Парфюмерия, фото malva-parfume

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд

Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Напомним, зачем летом пить кофе с солью: не только вкусно, но и полезно

Ранее мы писали о том, как выпитая в одиночестве бутылка вина влияет на здоровье: наркологи предупредили об опасности