Мы все с самого детства привязаны к различным крупам, потому что они являются источником энергии и сытости.

Каши являются важной составляющей здорового рациона, поскольку они снабжают организм необходимыми полезными веществами и микроэлементами. Однако существуют исключения из этого правила.

Каша. Фото: скрин youtube

Согласно мнению медицинских специалистов, манная каша требует осторожного употребления для пожилых людей. Причина в том, что данная каша содержит простые углеводы, которые повышают уровень глюкозы в организме.

Более того, манная каша, особенно приготовленная на молоке и с добавлением масла, может способствовать набору лишнего веса из-за своей высокой калорийности. Манная каша готовится из крупы, содержащей глютен - белок, на который старики часто "внутренне" реагируют отрицательно.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

Манная каша, кадр из видео

Не все знают об этом, поскольку для установления такой непереносимости требуются специальные медицинские исследования и диагностика.

Также овсяная каша, особенно быстрого приготовления, не полезна для пенсионеров. Она может вызвать дефицит кальция, что приводит к развитию остеопении и остеопороза. Кроме того, потребление овсяной каши может затруднить усвоение кальция из других продуктов, а этот микроэлемент особенно важен для пожилых людей.

Напомним, как выпитая в одиночестве бутылка вина влияет на здоровье: наркологи предупредили об опасности

Как сообщал "Знай.uа", врач объяснила, почему не стоит отказываться от сливочного масла: суточная норма и полезные свойства

Знай.uа писал, зачем летом пить кофе с солью: не только вкусно, но и полезно