Периодически в доме нужно проводить влажную уборку и протирать от пыли не только мебель и другие поверхности, но и технику, например телевизор. Задача, казалось бы, простая, но делать это нужно правильно, чтобы не повредить электронику. Об этом пишет информационный портал pixelinform.

Бездумно браться за мокрую тряпку и тереть ею технику крайне не рекомендуется, ведь в итоге можно добиться желаемой чистоты, но вместе с тем испортить устройство. Так, чтобы после уборки не бежать за помощью в сервисный центр, нужно придерживаться несколько простых советов.

Телевизор, скриншот: YouTube

Первым делом необходимо извлечь из розетки вилку электроприбора. Далее экран следует острожно протереть клочком сухой ткани, изготовленной из микроволокна.

Телевизор: скрин с видео

Популярные статьи сейчас

Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары

В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ

Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

При необходимости ткань можно смочить дистиллированной водой или раствором, приготовленным из равных частиц дистиллированной воды и уксуса. Однако распылять жидкость на экраны не стоит, ведь существует риск повредить их.

Так же не стоит забывать о специальных наборах для чистки техники, которые можно найти в любом специализированном магазине.

Ранее информационный портал Знай сообщал, не фантастика, а реальность: три секретных лайфхака, которые помогут сохранить чистоту в доме и реже убирать.

Также наш портал информировал, нет смысла тратиться на химию: как приготовить домашнее средство для мытья окон - удивит результатом.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, простые лайфхаки, как вернуть полотенцам первоначальную мягкость во время стирки: советы на все века.