Мы употребляем пищу несколько раз в день — кто-то придерживается здорового питания, кто-то иногда любит побаловать себя сладеньким, вредным.

Потребление вредных продуктов оказывает негативное влияние на наше здоровье, самочувствие, внешний вид и может повлечь за собой преждевременное старение кожи. Кометолог Елена Шалева на своей странице в социальной сети Instagram поделилась списком из семи величайших врагов красоты, которые можно найти в продуктовом магазине.

Продукты. Фото: скрин youtube

Одним из таких продуктов, как многие могли догадываться, является кофе — который не только бодрит, но и уменьшает выработку коллагета (из-за кофеина). А это приводит к появлению высыпаний, снижает всасывание витаминов и микроэлементов, необходимых для здоровой кожи.

Конечно же, нужно ограничить и употребление алкоголя, который сильно обезвоживает наш организм и влечет за собой появление высыпаний и акне. В этот список еще стоит добавить сахар — стимулирующий сальные железы, способствующий старению кожи, появлению морщин; газированные напитки — опять же, из-за сахара, но и из-за фосфатов, которые повреждают коллаген.

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно

Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Показать еще

А еще стоит позабыть про соль, которая задерживает жидкости, приводит к отекам, мешкам под глазами, про молочные продукты — особенно это касается магазинных товаров.

Молочные продукты. Фото: Youtube

Для поддержания здоровой кожи и красоты рекомендуется снизить потребление этих продуктов и заменить их на более полезные альтернативы. Помните, что ваша кожа является отражением общего здоровья, поэтому правильное питание имеет большое значение для достижения и поддержания красивой и здоровой кожи.

Напомним, врач назвал популярные лекарства, которые никак не помогают: деньги "улетают на ветер"

Как сообщал "Знай.uа", забудьте про ГМО и не беспокойтесь о детях: генетик рассказала, почему не стоит боятся этих организмов

Знай.uа писал, эффективнее, чем никотиновый пластырь: эксперты назвали продукт, который помогает бросить курить