Во время летней жары несладко приходится тем, у кого нет кондиционера, но пережить этот период вполне реально даже без него.

Есть несколько способов, которые помогут охладить тело и дом в знойную погоду. Часть из них вполне очевидны и не требуют лишних затрат.

Солнце / фото: Pixabay

В первую очередь позаботьтесь о плотных шторах, которые не будут пропускать солнечные лучи в помещение. Обязательно закрывайте окна, если они выходят на южную сторону, а под вечер можно раскрыть.

Также с этой задачей прекрасно справится солнцезащитная пленка на окнах. Она пропускает часть лучей, поэтому в помещении будет достаточно светло, но температура не поднимется и вид на улицу не скроется от ваших глаз.

Популярные статьи сейчас

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Показать еще

Как спастись от жары. Фото: скрин youtube

Очень важно не забывать увлажнять воздух, но не превышать норму в 50-60%. С этим помогут специальные увлажнители. Кроме того, никто не отменял вентилятор и лед. Заполните несколько пластмассовых бутылок кубиками льда и расставьте их в разных уголках комнаты. Когда он растопится, замените лед.

И что самое неочевидное для многих - в жару следует выключать бытовую технику, так как она вырабатывает еще больше тепла.

Ранее мы писали о том, что эффективнее, чем никотиновый пластырь: эксперты назвали продукт, который помогает бросить курить

Как сообщал Знай.ua, валяться "овощем" больше не придется: как защитить организм от воздействия магнитных бурь, эффективные советы

Также портал Знай.ua писал, что способствуют сжиганию жира и росту мышц: 7 полезных продуктов, которые должны быть в рационе