Кофе имеет невероятное количество поклонников по всему миру, а пьют его чаще всего с добавлением сахара. Однако ученые настойчиво рекомендуют отказаться от этой привычки в летний период и заменить сахар на соль.

Да, многим покажется это странным, но всего одна щепотка соли в чашке кофе способна на настоящие чудеса. Благодаря этому вкус напитка полноценно раскрывается, а лишняя горечь уходит. Однако это не только вкусно, но и полезно.

Соль, скриншот: YouTube

Врачи заявляют, что соль в кофе имеет свойство балансировать уровень натрия в организме. Как известно, кофеинсодержащие напитки обладают мочегонным эффектом и могут нарушать водный баланс.

Стоит учитывать, что в жаркую погоду уровень гидратации меняется, так как вырабатывается больше пота и организм тратит водные ресурсы. А соль поможет восполнить баланс натрия – микроэлемента, отвечающего за перераспределение воды в нашем организме.

Популярные статьи сейчас

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Кофе, скриншот: Youtube

Однако не стоит добавлять соль ложками, будет достаточно всего одной маленькой щепотки. Напиток должен быть приятен на вкус. Такая дозировка сполна отдаст свои полезные свойства.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее мы писали о том, что забудьте про ГМО и не беспокойтесь о детях: генетик рассказала, почему не стоит боятся этих организмов

Как сообщал Знай.ua, смоются почти любые пятна: как стирать детские вещи без применения химии, несколько интересных способов

Также портал Знай.ua писал, что эффективнее, чем никотиновый пластырь: эксперты назвали продукт, который помогает бросить курить