Мед - натуральный сладкий продукт, который ценится ее только за вкусовые качества, но и невероятную пользу для организма. Впрочем, данный продукт обладает не только полезными свойствами, но и опасными. Об этом сообщает портал ua-vestnik.

Диетологи отмечают, что среди множества полезных свойств меда, спрятались и некоторые опасности. Так, мед может спровоцировать скачок сахара в крови. Дело в том, что химическая структура меда и сахара очень похожа и оба вещества обрабатываются организмом примерно одинаково - либо отправляются на выработку энергии, либо на хранение в виде жира.

Мед. Фото: Ютуб

Впрочем, мед имеет огромное количество полезных свойств, поэтому если здоровый человек будет употреблять его в разумных количествах, то угрозы для здоровья не будет.

Мед, кадр из видео

Популярные статьи сейчас

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

По словам экспертов мед улучшает пищеварение, ведь обладает антибактериальным эффектом, особенно если не проходил обработку. Также считается, что этот сладкий продукт снижает риск развития некоторых видов рака и может бороться с воспалением.

Кроме того, мед рекомендуют употреблять при простудных заболеваниях, ведь он способен ослабить симптомы и помочь организму бороться с недугом.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее портал Знай сообщал, способствуют сжиганию жира и росту мышц: 7 полезных продуктов, которые должны быть в рационе.

Также наш портал информировал, от изжоги до болей в животе: эндокринолог объяснил, кому опасно употреблять гречневую кашу

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, список полезных продуктов, которые добавят вам лишних кг при похудении: присмотритесь повнимательнее.