Завтрак чрезвычайно важен для здоровья человеческого организма, поэтому многие с самого детства запоминают главное — нельзя им пренебрегать.

Поскольку от него зависит настроение и энергия в течение всего дня. Вот и доктор медицинских наук, кардиолог Ник Вест решил отдельно подойти к этому вопросу, чтобы дополнительно рассказать - что он употребляет, чтобы сердце всегда было здоровым.

Завтрак в постель. Фото: скрин youtube

Одна из его рекомендаций – включать в утренний завтрак фрукты, которые содержат большое количество клетчатки и витаминов, при этом имеют низкое содержание сахара. К примеру, ягоды, яблоки и даже ананасы.

Он часто сочетает их с нежирным йогуртом и гранолой для обеспечения дополнительного притока клетчатки. Иногда мужчина позволяет себе яичницу с авокадо и цельнозерновыми тостами.

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Хотя авокадо с яйцом очень полезны, доктор не рекомендует их постоянно употреблять на завтрак из-за содержания жиров и холестерина.

Также важно ограничивать потребление сахара, поскольку он повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, таких как стенокардия, сердечный приступ, инсульт и другие.

Завтрак, скриншот: Youtube

Чтобы избежать проблем, следует избегать продуктов с высоким содержанием холестерина, а это все то вкусное, что может оказаться у нас на тарелке — фаст-фуд, бекон, колбаса, жирные молочные продукты и так далее.

Помимо этого, что интересно, с утра он советует выпивать чай или кофе, ибо они помогут снизить артериальное давление. Самое главное не переборщить с суточной "дозой" - она составляет всего 2-5 чашек.

Напомним, попробуйте есть не только мякоть авокадо, но и косточку и вы точно удивитесь: как употребить в пищу

Как сообщал "Знай.uа", от изжоги до болей в животе: эндокринолог объяснил, кому опасно употреблять гречневую кашу

Знай.uа писал, диетолог назвал продукты, которые просто обожает наше сердце: будет здоровым как никогда