Снизить риск появления болезней сердца можно, если следить за рационом питания. В частности, большую роль играет то, что человек пьет в течение дня. Некоторые популярные напитки повышают риск сердечного приступа. Об этом пишет ua-vestnik.

В мире много различных соблазнов в виде вкусной, но вредной еды, а также напитков. Их употребление может привести к различным проблемам с организмом, в частности к сердечным заболеваниям. Так, врачи назвали самые популярные напитки, которые при постоянном употреблении, повышают риск сердечного приступа.

Сладкие напитки. Фото: скрин youtube

Кофе

Многие люди начинают день именно из этого напитка и не зря, ведь в небольших количествах кофе полезен и даже может снизить риск сердечной недостаточности. Однако есть выпивать в день шесть и больше кружек данного напитка, то в крови повышается количество жиров и увеличивается риск сердечного приступа.

Кофе, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

Газированная вода

В таких напитках содержится огромное количество сахара, что и является главной причиной их опасности. Регулярное потребление содовой с огромной долей вероятности привет к проблемам со здоровьем, в частности может спровоцировать сердечный приступ.

Молочные коктейли

На первый взгляд такие напитки могут показаться безобидными, однако все совсем не так. В них содержится не только много сахара, но и насыщенных жиров. Такой "тандем" существенно увеличивает риск проблем с сердцем.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, от изжоги до болей в животе: эндокринолог объяснил, кому опасно употреблять гречневую кашу.

Также наш портал информировал, диетолог назвала важные продукты для здоровья нашей печени - не развалится после 30.

Кроме того, мы писали, диетолог назвал продукты, которые просто обожает наше сердце: будет здоровым как никогда.