Достаточное количество питательных веществ и благоприятные погодные условия позволяют огурцам плодить очень долго. Так, чтобы собирать овощ до самых заморозков, следует использовать один из двух "секретных" способов подкормки. Об этом пишет Telegram-канал СОДа.

Цены на огурцы в магазинах сильно "кусаются", поэтому лето - это хороший шанс вдоволь наесться овоща, если есть собственный огород. Впрочем, для хорошего и продолжительного урожая за огурцами нужно соответствующее ухаживать, в том числе удобрять.

Подкормка огурцов. Фото: Youtube

Так, опытные огородники знают два простых, но эффективных способа подкормки огурцов.

Способ №1

Луковую шелуху залить литром горячей воды и дать настояться в течение часа. Затем жидкость развести 20 литрами теплой воды. Поливать огурцы этим настоем нужно из расчета 0,5 литра на одно растение.

Популярные статьи сейчас

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков"

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности

Показать еще

Огурцы. Фото: Youtube

Способ №2

Питательное средство можно приготовить из сосновых веток или шишек. Так, ветки нужно залить литром горячей воды и дать настояться в течение часа. Затем жидкость разбавить 20 литрами горячей воды и поливать растения под корень. Для одного куста достаточно 0,5 литра жидкости.

Килограмм шишек (желательно закрытых) нужно залить водой и варить на огне два часа. Раствор процеживают и разбавляют в пропорциях - на каждые 50 мл средства 10 литров воды. Вносить настой из шишек можно как под корень, так и опрыскивать кусты.

Ранее портал Знай сообщал, как защитить огурцы от опасного вредителя: паутинный клещ может испортить все растение.

Также наш портал информировал, с грядки сразу на кухню: уникальные способы подкормки помидоров, плоды будут словно на картинке.

Кроме того, мы писали, монеты помогут отпугнуть мух: самый верный способ для всех дачников без химикатов.