Гречневая крупа содержит сложные углеводы, которые могут не пойти на пользу пищеварительной системе. Кому следует аккуратно употреблять гречку и к каким проблемам она может привести, сообщает портал ua-novosti.

Люди, имеющие проблемы с пищеварением должны быть крайне острожны при употреблении гречки, ведь она может навредить. Специалисты рекомендуют не злоупотреблять популярной крупой тем, кто страдает дисбактериозом, синдромом раздраженного кишечника, недостатком ферментов поджелудочной железы.

Гречневая каша. Фото: youtube

При вышеперечисленных заболеваниях есть риск, что организм неадекватно воспримет гречневую кашу и в результате человек может ощущать изжогу, метеоризм и боли в животе.

Вареная гречка. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

Кроме того, врачи предупреждают, что гречку с молоком, сахаром и другими добавками не стоит считать здоровой пищей. В кашу можно добавить ягоды или сухофрукты, чтобы избежать стремительного набора веса и повышения сахара в крови.

В то же время для людей, которые активно занимаются спортом, отличным блюдом станет гречневая каша с молоком или сливочным маслом.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, 4 продукта, которые обязательно стоит есть до конца мая: перед напряженной осенью именно они спасут вас.

Также наш портал информировал, как правильно есть сало, чтобы извлечь из него всю пользу и не навредить организму: советы диетолога.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, список полезных продуктов, которые добавят вам лишних кг при похудении: присмотритесь повнимательнее.