Засорившийся унитаз - проблема, которую не всегда просто решить, особенно если дома не оказалось вантуза. Однако есть простых народные методы, которые помогут справиться с засором и без каких либо "инструментов". Об этом пишет информационный портал santeplus.

Когда дома засорился унитаз, то не стоит спешить вызывать сантехника или искать вантуз. В некоторых случаях решить проблему поможет один из трех нехитрых лайфхаков.

Унитаз, скриншот: Youtube

Способ №1

Прочистить унитаз может помощь средство для мытья посуды. Полстакана средства нужно налить в унитаз, а затем залить горячей водой (4 стакана). После этого нужно подождать около 20 минут, прочистить щеткой для унитаза и спустить воду.

Способ №2

Можно использовать Кока-колу. Содержимое бутылки следует вылить в унитаз и дать постоять ночь. Утром следует очистить внутренние стенки щеткой для унитаза и смыть воду.

Популярные статьи сейчас

Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая

Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов

Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Унитаз, скриншот: Youtube

Способ №3

В унитаз насыпать чашку пищевой соды, а затем медленно влить стакан уксуса и дождаться реакции. В результате должна получиться пена, которая растворит засор и очистит сливную трубу.

Ранее информационный портал Знай сообщал, не фантастика, а реальность: три секретных лайфхака, которые помогут сохранить чистоту в доме и реже убирать.

Также наш портал информировал, нет смысла тратиться на химию: как приготовить домашнее средство для мытья окон - удивит результатом.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, вещи будут мягкими и ароматными: как сделать кондиционер для белья в домашних условиях, всего три ингредиента.