Сейчас на полках магазинов есть большое разнообразие средств для стирки вещей, поэтому купить некачественный проще простого. Если с вами такое произошло, не торопитесь расстраиваться, ведь стиральный порошок можно усилиться самостоятельно.

Часто бывает, что купленный порошок не справляется со своей задачей, плохо выводит пятна на одежде. Выход из ситуации есть, а поможет в этом деле копеечное средство.

Стиральный порошок, фото epicentrk

В порошках содержится гидроксид аммония, который обладает отбеливающим свойством. Этого же эффекта можно добиться, если использовать нашатырный спирт. Данный компонент поможет даже сохранить качество цветных вещей.

Усилить действие порошка очень легко. Просто добавьте в него нашатырный спирт. Нужно одну столовую ложку этого раствора развести в 5 литрах воды. После чего перемешайте, и уже 3-4 столовые ложки полученного состава добавить в барабан с бельем.

Популярные статьи сейчас

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Стирка вещей, фото takprosto

Этот метод значительно усилит эффект, а убедиться в этом можно уже после первой стирки - все пятна должны уйти. Нашатырный спирт можно использовать и при ручной стирке, но только с очень грязными вещами и желательно делать все в перчатках.

Ранее мы писали о том, что не отказывайте себе в удовольствии: какой хлеб можно есть на диете - фигуре точно не навредит

Как сообщал Знай.ua, простой, но хитрый способ: как наточить кухонный нож без точильного бруска, понадобится не больше минуты

Также портал Знай.ua писал, что улыбка будет на миллион: как выбрать зубную щетку и в чем преимущество каждой