Практически у каждой хозяйки есть "коллекция" специй для всевозможных блюд - к мясу, рыбе, плову, супу и так далее. Все они занимают много место и частенько рассыпаются, если хранить их в первоначальной упаковке.

Есть лайфхак, который убережет ваши специи, но при этом никакие емкости или прищепки не понадобятся. Благодаря ему по шкафчику не разлетится сушеный укроп, перец и другие приправы. Такой способ подойдет и для сахарной пудры, и для кунжута, к примеру. Все очень просто. Найдите ножницы и подготовьте саму специи в упаковке.

Специи

Популярный блогер в Instagram поделился данным лайфхаком. Как только вы откроете новую упаковку со специей, воспользуйтесь ею, а после отрежьте ножницами еще один небольшой участок на той же стороне.

Сверните упаковку со стороны открытого уголка, но не выбрасывайте отрезанную полоску, а наденьте сверху на уголок. Блогер все показал на видео.

Популярные статьи сейчас

Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке"

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Показать еще

Этот простой и удобный способ поможет хранить специи так, чтобы они не рассыпались, и в то же время воздух не будет поступать вовнутрь и они не будут "выдыхаться".

Лайфхак со специями, кадр из видео

Ранее мы писали о том, почему утренний кофе должен быть без сахара: обезопасит от серьезного заболевания

Как сообщал Знай.ua, как правильно хранить продукты, чтобы увеличить их срок годности: в условиях войны очень полезно

Также портал Знай.ua писал, как помочь себе во время весенней аллергии, когда вокруг все цветёт: симптомы облегчат не только лекарства